Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензий на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов!

Постановление от 25.04.2016 №6 "Об утверждении административного регламента предоставления комитетом потребительского рынка Новгородской области государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов".

Постановление 07.08.2017 №20

Формы документов

С 1 января 2015 года изменяются размеры госпошлины за совершение действия, связанных с лицензированием заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных , цветных металлов!

Заявление о предоставлении услуги в в электронном виде можно подать через региональный партал государственных услуг: https://uslugi.novreg.ru

Ответы на часто задаваемые вопросы по государственным услугам.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 221-ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" с 01 января 2015 года изменяются размеры госпошлины за совершение действий. связанных с лицензированием деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

• предоставление лицензии - 7 500 рублей;
  • переоформление лицензии в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности - 3 500 рублей;
  • переоформление лицензии в других случаях - 750 рублей;
  • предоставление (выдача) дубликата лицензии - 750 рублей.

С 03 ноября 2011 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 04 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», регулирующие, в том числе, лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Частью 3 статьи 22 указанного Федерального закона также предусмотрено, что лицензии на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, которые предоставлены и срок действия которых не истек до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют бессрочно.

В соответствии с Указом Губернатора Новгородской области от 31.08.2015 № 284 «О внесении изменений в структуру исполнительных органов государственной власти Новгородской области», постановлением Правительства Новгородской области от 24.09.2015 № 381 «О комитете потребительского рынка Новгородской области» полномочия по лицензированию заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории области и осуществление лицензионного контроля за указанным видом деятельности осуществляются комитетом потребительского рынка Новгородской области.

Банковские реквизиты для оплаты государственной пошлины за выдачу лицензий на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов

Получатель Управление федерального казначейства по Новгородской области (комитет промышленности и торговли Новгородской области)
ИНН  5321178877
ОКТМО  49701000