В период с 9 по 13 октября 2017 года в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации проходила стажировка руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по программе «Федеральная практика», в которой принял  участие председатель комитета промышленности и торговли Новгородской области И.С. Маленко.

За время прохождения стажировки были рассмотрены аспекты, касающиеся мер государственной поддержки и актуальные вопросы развития отраслей промышленности.

В ходе обучения участники стажировки обменивались опытом реализации проектов по развитию промышленности в регионах. Формат стажировки проходил в виде  тематических сессий и семинаров, а также  круглых столов с участием руководящего состава Минпромторга Российской Федерации.

По завершению программы состоялась встреча региональных руководителей органов исполнительной власти с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуровым.

По итогам стажировки руководством Минпромторга России было согласовано назначение И.С. Маленко на должность председателя комитета промышленности и торговли Новгородской области.

Материалы программы «Федеральная практика»

Механизмы государственной поддержки

Меры поддержки экспорта высокотехнологичной продукции, реализуемые Минпромторгом России

Российский экспортный центр